Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 мая 2017 года По иску прокурора на исправительную колонию возложена обязанность устранить нарушения требования пожарной безопасности

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в ходе проверки ФКУ ИК-40 ГУФСИН России по Пермскому краю выявила нарушения законодательства.

В частности администрацией исправительного учреждения на протяжении 2014-2017 гг. не принималось мер по устранению требований пожарной безопасности (не оборудованы административные здания, помещение школы, помещения отрядов и столовой автоматической пожарной сигнализацией, эвакуационным освещением и системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре).

По итогам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением о возложении обязанности на ФКУ ИК-40 устранить выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

Решением Кунгурского городского суда Пермского края требования Пермского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях удовлетворены в полном объёме.

Прокуратура контролирует исполнение судебного акта.

Пермская прокуратура по надзору за соблюдением законов в ИУ

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости