Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 мая 2017 года Мерами прокурорского реагирования в Никольском района погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия

Прокуратура Никольского района в ходе проверки соблюдения МУП «Горводоканал» трудового законодательства выявила задолженность по заработной плате перед 67 работниками предприятия за март 2017 года в размере 772 тыс. руб.

Прокурором района в интересах работников организации в суд направлено 67 заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате. Мировым судьей они рассмотрены, удовлетворены и направлены на принудительное исполнение в отдел Никольского РОСП Пензенской области.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена.

В отношении директора МУП «Горводоканал» прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение). По итогам его рассмотрения мировым судьей виновному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Директору МУП «Горводоканал» прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости