Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2017 года На состоявшемся в прокуратуре Томской области координационном совещании руководители правоохранительных органов региона обсудили вопросы противодействия наркопреступности

Сегодня в прокуратуре Томской области под председательством прокурора области Виктора Романенко состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов. В заседании принял участие заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов.

Члены координационного совещания обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов при профилактике, выявлении, пресечении и расследовании преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В ходе совещания отмечена негативная тенденция к снижению эффективности работы по выявлению и пресечению наркопреступлений. В 2017 году общее количество зарегистрированных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков уменьшилось на 19,3%, в том числе количество фактов незаконного сбыта наркотических средств – на 32,7%. Противоправные деяния, связанные с содержанием наркопритонов, не выявлялись вообще. Количество наркотических средств, изъятых в текущем году сотрудниками органов правоохраны, снизилось на 20%, при этом вес изъятого героина сократился втрое, а синтетических наркотиков – более чем в 18 раз.

В своем докладе начальник отдела управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Михаил Бердников обратил внимание на недостаточную эффективность работы УМВД России по Томской области на данном направлении, необходимость принятия дополнительных мер по интенсификации этой деятельности.

Заслушав доклады и содоклады выступающих, члены координационного совещания разработали комплекс мер, направленных на активизацию борьбы с наркопреступностью и повышение качества межведомственного взаимодействия заинтересованных ведомств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости