Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2017 года В Ачите осужден водитель за использование подложного полиса ОСАГО

Мировой судья судебного участка № 5 Красноуфимского судебного района на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор по уголовному делу в отношении Ильдара Исхакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь водителем принадлежащего ему автомобиля, в мае 2015 года в г. Екатеринбург приобрел у неустановленного лица, в отношении которого материалы выделены в отдельное производство, бланк подложного страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, который изготовлен не предприятием Госзнак.

После этого Исхаков собственноручно внес в данный бланк заведомо ложные сведения о допуске к управлению автомобилем неограниченного круга лиц.

В сентябре 2016 года Исхаков с целью получения разрешения на выдачу транспортного средства, находящегося в связи с совершением административного правонарушения на штрафстоянке, в отделе полиции № 26 МО МВД России «Красноуфимский» предъявил указанный подложный страховой полис ОСАГО заместителю начальника ОГИБДД МО МВД России «Красноуфимский».

Приговор суда постановлен в особом порядке в связи с полным признанием вины и согласием с предъявленным обвинением.

Суд назначил Ильдару Исхакову наказание в виде 240 часов обязательных работ.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости