Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

23 мая 2017 года Прокуратура Фрунзенского района выявила нарушения законодательства о защите детей от негативной информации

Прокуратурой Фрунзенского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, в средних образовательных школах №№ 28, 66, 78, 88.

В ходе проверки установлено, что с компьютеров, установленных в кабинетах информатики, подключенных к сети «Интернет», используемых учениками образовательных учреждений, имеется доступ к интернет-сайтам, содержащим информацию, причиняющую вред здоровью и развитию учащихся, а именно, содержащих информацию порнографического характера, информацию, способную вызвать у детей желание употребить алкогольную и спиртосодержащую продукцию, наркотические вещества, а также к материалам, которые включены в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции Российской федерации.

Выявленные нарушения свидетельствуют о том, что средства фильтрации негативной информации и иные технические средства, предназначенные для защиты несовершеннолетних, не отвечают установленным требованиям, не могут в полном объеме ограничить доступ несовершеннолетних к интернет - ресурсам, на которых имеется информация несовместимая с задачами образовательного процесса.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директоров указанных образовательных учреждений внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости