Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 мая 2017 года В Костромской области суд приговорил к 17 годам лишения свободы мужчину, совершившего преступление в отношении дочери

Прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя одного из районов Костромской области. Он признан виновным по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ – изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста.

Судом установлено, что в ночь с 6 на 7 января 2017 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подавив волю потерпевшей к сопротивлению путем нанесения ударов, совершил изнасилование родной дочери, не достигшей 14-летнего возраста.

В ходе судебного заседания мужчина вину в совершении указанного преступления не признал. Суд посчитал представленные государственным обвинителем доказательства относимыми, допустимыми и достоверными, а их совокупность достаточной для вынесения обвинительного приговора.

С учетом мнения государственного обвинителя мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ, и ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости