Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 мая 2017 года Воронежской прокуратуре по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах исполнилось 55 лет

В 1962 году приказом Генерального прокурора СССР в Воронеже образована прокуратура п/я 76 с непосредственным подчинением Прокурору РСФСР.

Первым прокурором вновь образованной прокуратуры был Иван Илларионович Павлов, который почти 20 лет занимал этот ответственный пост.

Приказом Генерального прокурора СССР от 18 ноября 1966 г. специальной прокуратуре объекта п/я 76 присвоено новое наименование – прокуратура в/ч 9356.

Огромный вклад в дело организации надзора на режимных объектах внес государственный советник юстиции 3 класса, Заслуженный юрист РФ, Почетный работник прокуратуры РФ Леонид Матвеевич Трояновский, без малого 20 лет возглавлявший прокуратуру.

В 2001 году прокуратура в/ч 9356 переименована в Воронежскую прокуратуру по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах и передана в состав прокуратуры Воронежской области.

В настоящее время Воронежская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах осуществляет надзор более чем за 30 предприятиями, организациями и учреждениями оборонно-промышленного комплекса, расположенными в Воронежской области. Возглавляет прокуратуру старший советник юстиции Дерунов Аркадий Иванович.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости