Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2017 года Прокуратура Советского района города Махачкалы выявила существенные нарушения требований законодательства в деятельности рынков, расположенных на поднадзорной территории

Прокуратура Советского района города Махачкалы с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку законности функционировании рынков, расположенных на поднадзорной территории.

В ходе проверки в деятельности УК «Атриум Рынок №2» и муниципального универсального рынка «Дагпотребсоюз» выявлены существенные нарушения требований законодательства о противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологического и налогового законодательства.

В связи с этим, прокуратура в отношении юридических лиц и руководства указанных рынков возбудила 18 производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. ст. 6. (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), 14.43 (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов или подлежащих применению до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов обязательных требований к продукции либо к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости