Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

23 мая 2017 года По постановлению прокуратуры исполняющий обязанности главы администрации Ногайского района оштрафован за невыплату заработной платы работникам

Прокуратура Ногайского района провела проверку исполнения законодательства о труде и об охране труда.

В ходе проверки в администрации муниципального образования «Ногайский район» выявлены существенные нарушения закона.

В частности, в администрации образовалась задолженность по заработной плате перед работниками за февраль – март 2017 года в размере около 800 тысяч рублей.

Кроме того, работники с приказами о прекращении трудового договора в установленном порядке не ознакамливаются.

По результатам проведенной проверки, прокуратура в отношении и.о. главы администрации района возбудила административные дела по ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

По результатам их рассмотрения Государственной инспекцией труда в Республике Дагестан и.о. главы администрации района подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района в интересах 29 работников администрации муниципального образования в мировой суд направила заявления о взыскании невыплаченной заработной платы на общую сумму около 800 тысяч рублей. Требования прокуратуры судом удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости