Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2017 года Прокурор республики провел прием граждан в Кигинском районе

Сегодня, 23 мая 2017 года, прокурор республики Андрей Назаров провел прием граждан в Кигинском районе.

В мероприятии также приняли участие глава районной администрации Шамиль Мухаметдинов, прокуроры Кигинского района Ильгизар Гизамов, Дуванского района Павел Шушляев, Мечетлинского района Динар Шакиров и и.о. прокурора Белокатайского района Дмитрий Елизаров.

В рамках приема граждане сообщили о нарушениях земельного, трудового, жилищного законодательства, ущемлении прав детей-сирот, незаконных решениях муниципалитетов и необоснованных отказах в возбуждении уголовных дел.

К примеру, к прокурору республики обратилась мать ребенка-инвалида по вопросу неправомерного отказа администрации Белокатайского района в предоставлении жилого помещения. В целях защиты прав несовершеннолетнего прокуратура направила в суд исковое заявление о предоставлении ему жилья.

Жители двух домов Мечетлинского района пожаловались на перебои в водоснабжении. После прокурорского вмешательства коммунальные службы оперативно организовали технические работы. В отношении ООО «Тепловик» и его директора возбуждены административные дела по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Предприниматель из Мечетлинского района сообщил о неправомерном отказе чиновников в продлении договора аренды земельного участка. По требованию прокуратуры районный Комитет по управлению собственностью Минземимущества республики устранил данное нарушение. В отношении председателя Комитета возбуждено административное дело по ч. 3 ст. 2.13 КоАП РБ (нарушение порядка предоставления государственных и муниципальных услуг).

Всего принято 38 человек, от заявителей поступило 35 заявлений.

По поступившим жалобам оперативно организованы проверки. Рассмотрение заявлений находится на контроле прокуратуры республики.

Фотоотчет мероприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости