Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2017 года В ходе проведения проверки прокуратурой Приволжского района выявлен факт служебного подлога

В мае 2017 года в прокуратуру Приволжского района обратился гражданин с жалобой на действия сотрудника комитета Ивановской области по лесному хозяйству, который трижды его привлек к административной ответственности за совершение административных правонарушений предусмотренных ч. 3 ст. 8.32 и ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ (правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима и нарушение правил лесозаготовки).

Между тем заявитель пояснил, что он протоколы об административных правонарушениях не подписывал, копии протоколов не получал.

По данному факту прокуратурой района проведена проверка, в ходе которой исследование почерка в протоколах об административных правонарушениях показало, что записи и подписи от имени гражданина выполнены иным лицом.

Опрошенный государственный инспектор отдела федерального государственного лесного надзора комитета Ивановской области по лесному хозяйству признал, что совершил должностной подлог, составив протоколы без участия правонарушителя.

19.05.2017 материалы проверки прокуратуры направлены в Фурмановский МСО СУ СК РФ по Ивановской области для решения вопроса об уголовном преследовании бывшего государственного инспектора по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В настоящее время проводится процессуальная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости