Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 мая 2017 года В деятельности Лухтоновской школы-интерната прокуратурой выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и правил пожарной безопасности

Прокуратурой Судогодского района проведена проверка исполнения Лухтоновской специальной (коррекционной) общеобразовательной школой- интернатом для детей сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья» требований законодательства о социальной защите детей-инвалидов.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, правил пожарной безопасности. Установлено, что в помещении для хранения сыпучих продуктов в пищеблоке находились сухофрукты объемом более 5,5 кг. с признаками порчи (со следами поражения плесени). Проверочными мероприятиями установлено поражение грибком стен коридора, ведущего в столовую учреждения, и помещения для мытья рук перед едой. Кроме того, в последнем помещении на потолке обнаружены следы протечки кровли.

В ходе проверки соблюдения требований пожарной безопасности проведенной совместно с представителем пожарного надзора выявлено, что отсутствует световое табло «Выход» над выходами здания бытового обслуживания, в помещениях склада №7 недостаточное количество пожарных извещателей.

По результатам проверки прокурором района внесено представление.

В отношении директора образовательного учреждения вынесены постановления о привлечении к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ч. 4 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности к эвакуационным путям, эвакуационным и аварийным выходам либо системам автоматического пожаротушения и системам пожарной сигнализации, системам оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией людей в зданиях, сооружениях и строениях или системам противодымной защиты зданий, сооружений и строений).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости