Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

23 мая 2017 года В Советском районе г.Томска вынесен обвинительный по уголовному делу о совершении насильственных действий сексуального характера

Советский районный суд г.Томска признал 30-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Установлено, что в декабре 2016 года подсудимый в позднее вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с ножом в кармане прогуливался по улице Енисейской. Увидев проходящую мимо него молодую девушку, он схватил ее и, приставив к телу нож и угрожая убийством, заставил пройти сначала за гаражи, а затем в подъезд ближайшего дома, где совершил с ней действия сексуального характера. Благодаря случайным прохожим преступные действия подсудимого были пресечены, а сам преступник – задержан.

Подсудимый ранее неоднократно судим, в том числе за покушение на убийство, и освободился из исправительного учреждения лишь за несколько недель до случившегося.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.

С учетом отрицательной характеристики личности подсудимого, наличия отягчающего наказание обстоятельства – особо опасного рецидива преступлений, а также фактических обстоятельств дела государственный обвинитель Лариса Клименко ориентировала суд на назначение виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости