Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 мая 2017 года Калужский районный суд осудил жительницу г. Калуги за организацию занятием проституцией

Калужским районным судом вынесен приговор в отношении 46 - летней жительницы города Калуги, совершившей деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, совершенное с использованием для занятия проституцией несовершеннолетних (ст. 241 ч.2 п.»в» УК РФ), вовлечение в занятие проституцией, совершенного в отношении несовершеннолетнего (ст. 240 ч.3 УК РФ), а также вовлечение в занятие проституцией (ст. 240 ч.1 УК РФ).

В ходе предварительного расследования установлено, что в период времени с августа 2014 года по март 2016 года злоумышленница через сеть Интернет приискала молодых девушек, в том числе одну несовершеннолетнюю. Подсудимая разместила объявление с предложением высокооплачиваемой работы на территории города Калуги. В ходе личной встречи с девушками она склоняла их на оказание ими платных интимных услуг.

При этом, организатор получала и распределяла поступающие заказы от клиентов на оказание платных интимных услуг, организовывала доставку девушек к местам оказания услуг, контролировала время нахождения их с клиентами, получала часть денежных средств, полученных девушками от клиентов за оказание услуг интимного характера в зависимости от почасовой продолжительности и вида оказанных услуг.

Уголовное дело расследовано Следственным отделом по городу Калуге СК России по Калужской области.

На следствии злоумышленница вину признавала частично. Вместе с тем, при представлении стороной обвинения неоспоримых доказательств в судебном заседании вину признала полностью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины и назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости