Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 мая 2017 года Прокуратура подтвердила законность возбуждения уголовного дела по факту фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления.

Прокурор Задонского района в рамках полномочий по надзору за соблюдением законности в деятельности следственных органов признал возбуждение уголовного дела законным и обоснованным.

Как установлено в ходе доследственной проверки старший оперуполномоченный ГЭБ и ПК ОМВД России по Задонскому району склонил гражданина, 1975 г. рождения, за денежное вознаграждение фиктивно трудоустроиться на на АГЗС и осуществить заправку бытового газового баллона на непредназначенном для этого оборудовании.

Таким образом им было "выявлено" уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья граждан).

Указанные действия квалифицированы по ч.4 ст. 303 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет, либо лишения свободы на срок до 4 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, надзор за соблюдением законности в ходе производства которых осуществляет прокуратура района.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости