Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 мая 2017 года В Тюмени предан суду наркоделец за покушение на сбыт около 1,6 кг синтетических наркотиков

Прокуратура г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 36-летнего Андрея Глебова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием электронных, информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, 13 января 2017 года около полуночи сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Тюмени задержали Глебова возле его дома. Он возвращался после раскладки наркотиков по тайникам. В ходе личного досмотра мужчины было обнаружено и изъято 11 пакетиков с синтетическим наркотиком. На следующий день наркотики были обнаружены и в пяти тайниках, сделанных Глебовым, а также в его квартире, где они хранились в пакете, контейнерах, флаконах и т.д. Всего по делу изъято около 1,6 кг синтетических наркотиков трех видов.

По решению суда наркоделец заключен под стражу.

Прокуратура города утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила дело в Центральный районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Материалы дела в отношении сообщника Глебова выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости