Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 мая 2017 года По протестам прокурора Целинного района отменено 55 незаконных нормативных правовых актов органов местного самоуправления

Прокуратура Целинного района проверила соблюдение требований земельного законодательства в 11 сельских муниципальных образованиях района.

В ходе проверки установлено, что муниципалитетами района работа по обеспечению единства общероссийского правового пространства должным образом не осуществляется. Административные регламенты в сфере распоряжения земельными участками во всех сельских муниципальных образований района содержат нормы, противоречащие Федеральному закону от 03.07.2016 года №334-ФЗ, согласно которым полномочия по распоряжению земельными участками с 01.01.2017 года отнесены к компетенции органов местного самоуправления.

По результатам проверки прокурор района внес 55 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены, незаконные нормативные правовые акты отменены.

В настоящее время муниципалитеты ведут работу по разработке и принятию новых регламентов в сфере распоряжения земельными участками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости