Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2017 года Во Владивостоке провозглашен приговор по делу о воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов - Прокуратура Приморского края

Сегодня, 23 мая 2017 г., Фрунзенский районный суд г. Владивостока вынесен обвинительный приговор водителю автобуса, который осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к отказу от распространения информации, соединенные с применением насилия над журналистом, а равно с угрозой применения такого насилия).

Как установлено в судебном заседании, преступные действия совершены в январе 2017 года на остановке общественного транспорта «Семеновская» во Владивостоке.

Водитель пассажирского автобуса принуждал журналистов ГТРК «Владивосток» отказаться от распространения информации, а также применил насилие, высказывая при этом требования прекратить снимать репортаж.

В судебном заседании фигурант полностью признал себя виновным, в содеянном раскаялся.

Суд приговорил его за содеянное (с учетом рассмотрения дела в особом порядке, явки с повинной, наличия на иждивении 3 малолетних детей) к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости