Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 мая 2017 года После проведенного в прокуратуре области совещания межведомственной рабочей группы предприятиями ЖКХ и муниципальными образованиями погашены долги перед поставщиками тепло-энергоресурсов на сумму более 86 млн. руб

Как сообщалось ранее, в апреле 2017 года прокуратурой области было проведено межведомственное совещание по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на погашение задолженности предприятий жилищно-коммунальной сферы и муниципалитетов перед ресурсоснабжающими организациями.

В его работе приняли участие руководители Департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, Департамента государственного регулирования цен и тарифов Курганской области, ресурсоснабжающих организаций ООО «Газпром межрегионгаз Курган», «Энергосбыт» филиал ОАО «ЭК «Восток», ПАО «Курганская генерирующая компания», директора теплоснабжающих предприятий и главы ряда муниципальных образований (г. Кургана, г.Шадринска, Кетовского, Макушинского, Шатровского, Шадринского и Шумихинского районов), а также межрайгорпрокуроры.

Основанием к проведению совещания послужили значительные долги предприятий ЖКХ и муниципалитетов перед поставщиками тепла, газа и электроэнергии.

В рамках работы указанной группы заслушаны руководители органов местного самоуправления и предприятий-должников. В целях недопущения чрезвычайных ситуаций и обеспечения надлежащего предоставления гражданам коммунальных услуг главы муниципальных образований предостережены о недопустимости нарушений закона.

По результатам проведенного совещания предприятиями коммунального комплекса в апреле-мае 2017 года погашены долги за газ и электроэнергию в размере более 5 млн. руб.

Обозначенными выше муниципальными образованиями произведена оплата поставленных ресурсов на сумму свыше 81,5 млн. руб.

Благодаря принятым мерам на сегодняшний день отмечается тенденция к снижению общей суммы долга потребителей энергоресурсов пред поставщиками.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости