Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 мая 2017 года Прокуратурой города Ставрополя выявлены нарушения законодательства о квотировании рабочих мест для инвалидов

Прокуратурой города Ставрополя проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в области квотирования рабочих мест для инвалидов, в том числе, в части ежемесячного предоставления органам службы занятости информации о созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов.

В соответствии с Законом РФ «О занятости населения в РФ», Законом Ставропольского края «О квотировании рабочих мест для инвалидов» работодатель самостоятельно рассчитывает количество рабочих мест для трудоустройства инвалидов в счет установленной квоты, исходя из среднесписочной численности работников.

Установлено, что в нарушение требований ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в РФ» в ООО «СПБ Ставрополь», не созданы рабочие места для трудоустройства инвалидов. Кроме того, информацию о наличии вакантных рабочих мест в центр занятости населения города Ставрополя общество не представляет. Указанное влечет нарушение прав инвалидов на дополнительные гарантии трудовой занятости, гарантированные государством.

В связи с этим, прокурор города генеральному директору общества внес представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости