Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 мая 2017 года В прокуратуре области заслушаны руководители Государственной инспекции труда и министерства занятости, труда и миграции области

Заместителем прокурора области Масловым Т.В. заслушаны руководители Государственной инспекции труда и министерства занятости, труда и миграции области.

Указанное мероприятие проведено с участием представителей аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, Саратовской областной федерации профсоюзов.

В ходе заслушивания министр занятости, труда и миграции Саратовской области, руководитель Государственной инспекции труда в Саратовской области сообщили информацию о результатах работы ведомств за 4 месяца 2017 года.

Так, в результате мероприятий, реализуемых министерством занятости, труда и миграции Саратовской области, уровень регистрируемой безработицы составил 1 % от численности экономически активного населения. В ходе реализации областной целевой программы «Содействие занятости населения, совершенствование социально-трудовых отношений и регулирование трудовой миграции в Саратовской области до 2020 года» трудоустроены 15308 чел.

Государственной инспекцией труда в Саратовской области в текущем году проведено 687 проверок трудового законодательства, по результатам которых к административной ответственности привлечено 662 лица, для устранения выявленных нарушений инспекторами выдаются предписания, ход исполнения которых контролируется. По фактам неуплаты штрафов в установленный законом срок возбуждено 50 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

В ходе заслушивания его участники обсудили возможные в текущем году проблемы, определили мероприятия по их совместному решению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости