Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2017 года В Усть-Вымском районе вынесен приговор сотруднику полиции, который по неосторожности застрелил коллегу

Усть-Вымский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении сотрудника районного отдела полиции. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Государственное обвинение поддержано заместителем прокурора Усть-Вымского района.

Судом установлено, что 29 июля 2016 года 24-летний сотрудник полиции находился вместе со своим коллегой в комнате выдачи вооружения и специальных средств в здании ОМВД России по Усть-Вымскому району. Молодой сотрудник не убедился в отсутствии патрона в стволе табельного пистолета и, повернувшись к своему коллеге, в шутку выстрелил в его сторону. В результате неосторожных действий потерпевшему причинено проникающее сквозное ранение живота. В начале декабря он скончался в одной из больниц г. Москвы.

Вину в содеянном сотрудник полиции признал в полном объеме. Суд учел все обстоятельства дела и назначил ему наказание в виде 1 года ограничения свободы.

Приговор в законную силу не вступил. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по Усть-Вымскому району СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости