Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 мая 2017 года Прокуратура Приволжского района Казани выявила нарушения законодательства о занятости населения

Прокуратура Приволжского района г. Казани провела проверку исполнения законодательства о занятости в обществе с ограниченной ответственностью «Бонака-Казань».

Установлено, что в апреле 2017 года при наличии вакантных мест сведения об этом в ГКУ «Центр занятости населения Приволжского района» предприятие не представило.

По закону граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю, или путем бесплатного посредничества органов службы занятости, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения. При этом работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура внесла в адрес генерального директора ООО «Бонака-Казань» представление, которое находится на стадии рассмотрения.

**прв

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости