Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

23 мая 2017 года В Гдовском районе прокуратура принимает меры по защите прав субъектов предпринимательской деятельности, противодействию коррупции

Прокуратура Гдовского района провела проверку соблюдения законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности и противодействии коррупции.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что в нарушение требований ч.ч. 1, 2, и 5 ст. 24 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» Администрацией сельского поселения «Спицинская волость» 01.10.2016, 10.10.2016, 01.11.2016 заключены договоры на сумму до 100 тыс. руб. на оказание услуг, связанных с содержанием автомобильных дорог общего пользования местного значения. Указанные договоры заключены с одним и тем же поставщиком. При этом общая сумма заключенных договоров составила 283 520 руб.

Таким образом, Администрация сельского поселения «Спицинская волость» при наличии возможности объявить конкурентную процедуру определения поставщика (подрядчика, исполнителя), тем самым обеспечив условия для эффективного расходования денежных средств, заключила контракты на одноименные работы с единственным поставщиком.

В связи с этим прокурором района в отношении главы поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ.

Постановлением руководителя УФАС России по Псковской области глава поселения привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости