Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 мая 2017 года Краснодарец обвиняется в расправе в поселке Чердаклы с дядей и братом

Прокуратурой Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Краснодара и чердаклинца, расправившихся с двумя мужчинами.

Трупы отца и сына с признаками насильственной смерти были обнаружены в одном из домов по улице Гагарина в поселке Чердаклы 16 июля 2016 года.

Как выяснено, накануне потерпевшие принимали гостей.

Во время застолья у хозяина жилища произошел конфликт с ранее судимым за убийство племянником, приехавшим накануне из Краснодара. В ходе ссоры последний совместно со знакомым нанес дяде и двоюродному брату руками, металлическими дуршлагом и трубой, а также ножом множественные удары по различным частям тела.

Кроме того, установлено, что за два месяца до этого второй из нападавших при помощи уже своего брата похитил имущество женщины, проживающей в доме по улице Октябрьской в названном населенном пункте.

В связи с доказанными обстоятельствами 40-летнему Николаю Пашеву и 26-летнему ранее судимому за грабеж Михаилу Симонову предъявлено обвинение по пп.«а,ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой по предварительному сговору), а последнему, кроме того, - по п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), предусматривающим наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, и они арестованы.

28-летний судимый за разбой Сергей Симонов обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 158 УК РФ.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости