Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

23 мая 2017 года В г.Ланегпасе прокуратура помогла пенсионеру получить компенсацию расходов на оплату проезда к месту отдыха и обратно

Прокуратура г.Лангепаса провела проверку по обращению местного жителя на действия сотрудников Управления Пенсионного фонда РФ в г.Лангепасе.

Проверкой установлено, что пенсионер выезжала на отдых заграницу.

После возвращения из отпуска она обратилась в территориальный отдел Пенсионного фонда с заявлением о выплате компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно в пределах территории РФ.

В нарушение требований Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» в выплате денежных средств заявительнице было отказано, так как место отдыха находилось за пределами России.

Учитывая, что компенсация стоимости проезда направлена на обеспечение реализации пенсионерами, проживающими в районах Крайнего Севера, права на отдых и оздоровление, прокурор города обратился в суд с иском о возложении на Пенсионный фонд обязанности оплатить пенсионеру проезд к месту отдыха и обратно в пределах территории РФ.

Суд рассмотрел исковое заявление прокурора и удовлетворил в полном объёме.

Пенсионный фонд исполнил решение суда и перечислил пенсионеру компенсацию стоимости проезда на сумму более 28 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости