Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2017 года По требованию прокурора Октябрьского района за нарушение порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего к административной ответственности привлечены юридическое лицо и его руководитель

Прокуратурой Октябрьского района проведена проверка в ресурсоснабжающей организации – ООО «Жилкомсервис». Установлено, что ООО «Жилкомсервис» 01.03.2017 заключен трудовой договор с гражданином, ранее занимавшим должность ведущего специалиста администрации Октябрьского района.

В нарушение действующего трудового законодательства и законодательства о противодействии коррупции уведомление о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим в администрацию района в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора направлено не было.

Таким образом, юридическим лицом ООО «Жилкомсервис» и его генеральным директором нарушены нормы федерального законодательства о противодействии коррупции в части обязанности в десятидневный срок сообщать о заключении трудового договора с бывшим муниципальным служащим представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

В связи с выявленным нарушением в отношении генерального директора ООО «Жилкомсервис» и в отношении юридического лица – ООО «Жилкомсервис» возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях - «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего», которые для рассмотрения по существу направлены мировому судье Октябрьского районного судебного участка Амурской области.

Постановлениями мирового судьи от 17.05.2017 требования прокурора удовлетворены, генеральный директор ООО «Жилкомсервис» и юридическое лицо – ООО «Жилкомсервис» признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 и 50 тыс. рублей соответственно.

Исполнение законодательства в сфере противодействия коррупции находится на постоянном контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости