Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 мая 2017 года В городе Благовещенске повторно осужден местный житель за незаконный оборот наркотиков

19 мая 2017 года приговором Благовещенского городского суда осужден местный житель 1972 года рождения за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение. хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что 19 февраля 2017 года 45- ти летний житель г. Благовещенска у своего знакомого приобрел за деньги для личного употребления сверток с порошкообразным веществом белого цвета, содержащий наркотическое средство - героин, общей массой 5,26 гр. Часть приобретенного наркотика он употребил, после чего поехал со своим знакомым на автомобиле. Когда они совершали поездку по городу, их автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД, после чего сотрудниками УФСБ по Амурской области проведен осмотр транспортного средства, где обнаружен оставшийся героин.

Осужденный ранее неоднократно судим за совершение ряда тяжких преступлений к реальному лишению свободы. 03 февраля 2014 года освободился из мест лишения свободы за совершения аналогичных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в связи с чем, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступления.

Суд при назначении наказания данному гражданину учел признание им вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступления и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Уголовное дело расследовано СО МО МВД России «Благовещенский».

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержано работником прокуратуры города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 08:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости