Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 мая 2017 года Ленинским районным судом г.Иркутска осужден иркутянин за незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции в особо крупном размере

Ленинский районный суд г. Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего иркутянина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, совершенных в особо крупном размере).

Расследованием уголовного дела занимались следователи Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что осужденный, не имея лицензии на хранение и продажу алкогольной продукции, арендовал два складских помещения в областном центре, реализовывал немаркированную алкогольную продукцию, подлежащую обязательной маркировке федеральными специальными марками.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по экономической безопасности и противодействия коррупции по Ленинскому району Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обнаружили и изъяли алкогольную продукцию различных марок и наименований, маркированную поддельными федеральными специальными марками, на сумму свыше 3 миллионов рублей.

С обвинением в совершении указанного преступления гражданин согласился, ходатайствовал о рассмотрении в особом порядке. С учетом тяжести совершенного деяния суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 3 года и 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 900 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости