Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2017 года Во Владивостоке вынесен приговор по делу об убийстве местного жителя возле ночного клуба - Прокуратура Приморского края

Фрунзенским районным судом г. Владивостока рассмотрено уголовное дело по обвинению гр-на Х., 1988 года рождения, который признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в октябре 2016 года на крыльце ночного клуба в районе ул. Семеновской, 12 в городе Владивостоке.

Фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей с потерпевшим ссоры, сначала нанес ему удары в область головы и тела. Затем, с целью убийства, используя нож, изготовленный самодельным способом, нанес целенаправленные удары в поясничную область и в область шеи. От полученных повреждений потерпевший умер.

Как в ходе предварительного расследования, так и в судебном заседании подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признавал в полном объеме.

За содеянное суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме этого, суд удовлетворил заявленный потерпевшей стороной гражданский иск.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости