Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 мая 2017 года В Верхнеколымском районе школа и директор оштрафованы на общую сумму 165 тыс. рублей за не обеспечение требований пожарной безопасности

Прокуратура Верхнеколымского района с привлечением специалиста провела проверку соблюдения законодательства о противопожарной безопасности в образовательной организации, расположенной в с. Утая, являющейся филиалом Верхнеколымской основной общеобразовательной школы.

Установлено, что в нарушение требований противопожарной безопасности в здании школы-детского сада с. Утая для отопления используется печь, не отвечающая требованиям безопасности, в школе отсутствует необходимое количество огнетушителей, выявлены нарушения в части ненадлежащего использования электроосветительных приборов, отсутствие противопожарного инстуктажа и т.д., что ставит под угрозу жизнь и здоровье учащихся данной школы.

Прокуратура района возбудила в связи с этим в отношении директора школы и юридического лица дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам их рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей, директор школы – 15 тысяч рублей.

Постановления главного инспектора Верхнеколымского района по пожарному надзору в законную силу не вступили, могут быть обжалованы сторонами.

Устранение в образовательной организации нарушений противопожарной безопасности находится на контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:23 02:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости