Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 мая 2017 года Тульский областной суд вынес обвинительный приговор жителю Богородицкого района за убийство двух лиц

22 мая Тульский областной суд вынес обвинительный приговор жителю Богородицкого района Валерию Тихонову. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Суд установил, что 2 сентября 2016 года в период с 14 часов до 18 часов на берегу реки Уперта, расположенном между с. Иевлево и д. Новый мир Богородицкого района Тихонов совместно со своими знакомыми отцом и сыном Дмитрием и Николаем С. распивали спиртное.

В ходе распития спиртного между Тихоновым и его знакомыми С. возникла ссора из-за оскорбительных выражений в адрес Тихонова и его жены , вследствие чего на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений у Тихонова возник умысел на их убийство.

Реализуя задуманное, Тихонов достал из своего автомобиля охотничье ружье ИЖ-27, калибр 16Х70 № ТОЗ654, собрал, зарядил двумя патронами, подошел к Дмитрию С. и умышленно с близкого расстояния произвел выстрел из ружья ему в голову. Затем Тихонов произвел выстрел из ружья в его отца Николая С.

Смерть отца и сына С. наступила на месте происшествия.

После этого Тихонов В.В. с целью сокрытия следов преступления переместил трупы в реку Уперта, а затем на своем автомобиле с места преступления скрылся.

С учетом мнения государственного обвинителя - представителя прокуратуры области, суд назначил В.Тихонову наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год. Суд взыскал с осужденного Тихонова в пользу потерпевших по делу в возмещение имущественного вреда 127 680 рублей, в возмещение морального вреда 2 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости