Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2017 года Органами прокуратуры области выявлены нарушения в деятельности территориальных подразделений федеральной службы судебных приставов

Прокурорами Первомайского, Железнодорожного района г. Пензы, Городищенского и Бессоновского районов области выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве в деятельности территориальных подразделений УФССП России по Пензенской области.

Так, прокурором Первомайского района г. Пензы установлено, что вопреки требованиям Федерального закона «Об исполнительном производстве» по 16 исполнительным производствам о взыскании с граждан штрафов, наложенных за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, возбужденным в Первомайском РО СП УФССП России по Пензенской области в 2016 году и истекшем периоде 2017 года, судебными приставами-исполнителями реальные исполнительные действия не осуществлялись, имущественное положение должников в полном объеме не устанавливалось. Кроме того, судебными приставами не реализовывались полномочия по составлению в отношении правонарушителей протоколов об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания). В связи с чем прокурором Первомайского района г. Пензы руководителю УФССП России по Пензенской области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Аналогичные меры прокурорского реагирования приняты прокурорами Железнодорожного района г. Пензы, Городищенского и Бессоновского районов области.

УФССП России по Пензенской области принимаются меры к принудительному взысканию наложенных штрафов и привлечению нарушителей к административной ответственности за уклонение от исполнения административного наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости