Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 мая 2017 года По инициативе прокуратуры Северной Осетии суд признал запрещенной к распространению на территории России информацию, размещенную на семнадцати сайтах с азартными играми

Прокуратура Республики Северная Осетия-Алания провела проверку исполнения законодательства о противодействии незаконной игорной деятельности в сети Интернет. В ходе нее выявлено 17 сайтов, предоставляющих возможность проведения азартных игр.

На сайтах содержится информация о различных азартных играх, изложены правила их проведения, предоставляется большой выбор способов и методов оплаты игр, в том числе с использованием банковских карт, электронных кошельков и смс-сообщений. Игрокам предоставляется возможность принять участие в таких азартных играх как «блэкджэк», покер, рулетка, виртуальные игровые автоматы.

Вместе с тем, российским законодательством запрещена деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

Указанные обстоятельства послужили основанием для обращения прокуратуры Республики Северная Осетия Алания в суд с исковыми заявлениями о признании информации, содержащейся на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

Исковые заявления прокурора рассмотрены и полностью удовлетворены.

На основании судебных актов Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ включит адреса соответствующих сайтов в «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 17:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости