Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 мая 2017 года Перед судом по обвинению в незаконном приобретении и хранении «спайсов» предстанет житель Эжвы

Заместитель прокурора Эжвинского района г. Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).

По версии следствия, ночью 29 апреля 2017 года в «скорую помощь» городской больницы Эжвинского района г. Сыктывкара поступило сообщение о мужчине, который в бессознательном состоянии лежит в районе одного из гаражных массивов города. После госпитализации ему был поставлен диагноз «интоксикация неизвестными психоактивными веществами тяжелой степени». В верхней одежде пациента обнаружен пакет с синтетическим наркотиком в значительном размере. Придя в сознание, мужчина выдвинул версию, что 29 апреля в районе гаражей он увидел толпу незнакомых парней, которые при его приближении разбежались, бросив сигарету и упаковку с каким-то веществом. Рассудив, что в пакетике находится наркотик, мужчина забрал его себе, намереваясь в дальнейшем употребить «спайс». Подобранную сигарету он выкурил, после чего потерял сознание.

Для рассмотрения по существу дело направлено в Эжвинский районный суд г. Сыктывкара. Расследование по нему осуществлено отделом дознания ОП № 2 УМВД России по г. Сыктывкару.

Фото с сайта medik-spb.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости