Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 мая 2017 года В Тамалинском районе вступил в законную силу приговор двоим жителям райцентра, ограбившим своего знакомого

Прокуратура Тамалинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу о грабеже, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

По делу установлено, что двое жителей рабочего поселка Тамала - 41-летний Олег Косткин и 42-летний Чаба Чок в ночь на второе января 2017 года решили продолжить отмечать наступление нового года в доме их общего знакомого жителя Тамалы и пришли в гости к потерпевшему со спиртными напитками. Когда спиртное закончилось гости предложили хозяину дома внести свой вклад, но у того ни денег, ни спиртного не оказалось. Тогда товарищи решили приобрети выпивку за счет продажи имущества хозяина дома.

Несмотря на возражения потерпевшего гости похитили две емкости из нержавеющей стали, металлический бак и два алюминиевых бидона и отвезли их на санках скупщику лома металла. Взамен получили пол-литра водки.

Пока гости отсутствовали потерпевший вызвал для себя «скорую помощь», а для гостей полицию.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание активное способствование подсудимых раскрытию и расследованию преступления, наличие в действиях подсудимого Косткина опасного рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Подсудимому Чоку судом назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор вступил в законную силу

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости