Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 мая 2017 года По постановлению прокурора гражданин признан виновным и подвергнут административному аресту за распространение экстремистских материалов в социальных сетях

Прокуратура г. Березники Пермского края проверила информацию УФСБ России по Пермскому краю о распространении пользователем социальной сети «ВКонтакте» экстремистского материала.

Установлено, что на личной странице пользователя социальной сети «ВКонтакте» - жителя размещен видеофайл, который находился в свободном доступе для просмотра и копирования.

Данный материал по решению Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16.02.2012 признан экстремистским.

В соответствии с требованиями Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По результатам проверки прокуратурой в отношении данного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение в целях массового распространения).

Березниковский городской суд Пермского края признал данного гражданина виновным в совершении указанного правонарушения и назначил ему наказание в виде 4 суток административного ареста.

Прокуратура г. Березники Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости