Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 мая 2017 года В Окуловке по материалам прокурорской проверки фельдшер районной больницы привлечена к ответственности за неоказание скорой медицинской помощи

Прокуратура Окуловского района провела проверку по факту неоказания скорой медицинской помощи местному жителю, получившему травму ноги.

Установлено, что местный житель поскользнулся на одной из улиц г. Окуловка, вблизи продовольственного магазина, в результате чего травмировал ногу. На неоднократные вызовы продавца магазина, а также оперативного дежурного ОМВД России по Окуловскому району фельдшер скорой медицинской помощи центральной районной больницы отказалась госпитализировать пострадавшего в больницу для оказания ему помощи.

В результате дежурный наряд патрульно-постовой службы районного ОМВД самостоятельно доставил пострадавшего гражданина в больницу, где по результатам обследования у него диагностирована травма, квалифицирующаяся как вред здоровью средней тяжести.

По факту бездействия фельдшера скорой помощи прокурор Окуловского района внес представление главному врачу районной больницы, по результатам рассмотрения которого медицинский работник привлечена к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости