Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 мая 2017 года В Ракитянском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД

Мировым судом Ракитянского района вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Воронежской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятка в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

По версии следствия, 05 апреля 2017 года житель Воронежа, управлявший автомобилем «Вольво», был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ракитянскому району за управление автомобилем без ближнего света фар. С целью проверки сведений о неоплаченных штрафах водитель был приглашен в служебный автомобиль сотрудников ДПС.

Находясь в служебном автомобиле, сотрудник ДПС почувствовал запах спиртного, исходящий от правонарушителя, и предложил ему пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, на что получил отказ. После чего инспектор стал составлять протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За несоставление протокола водитель предложил сотруднику ДПС незаконное денежное вознаграждение в размере 3700 рублей, на что инспектор ответил отказом, сообщив о произошедшем в дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району.

Судом подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости