Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2017 года Прокуратура добилась от руководства детского сада приведения температурного режима в помещениях постоянного пребывания детей в соответствии с нормами санитарных правил и гигиенических нормативов

Прокуратурой Палехского района проведена проверка по исполнению законодательства, регулирующего вопросы обеспечения условий, гарантирующих охрану и укрепление здоровья обучающихся воспитанников в деятельности казенного муниципального дошкольного образовательного учреждения детской сад №2 п.Палех.

Согласно ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» к компетенции образовательной организации относится создание необходимых условий для охраны и укрепления здоровья обучающихся.

В соответствии с требованиями ст. 28 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в дошкольных и других образовательных учреждениях должны осуществляться меры по профилактике заболеваний, сохранению и укреплению здоровья обучающихся и воспитанников, в том числе выполняться требования санитарного законодательства.

Между тем при замере в ходе проверки температурного режима воздуха в помещениях постоянного пребывания детей ясельных и садовых групп данного дошкольного учреждения установлено, что требования действующего санитарного законодательства не соблюдаются, температура воздуха в помещении младшей группы находилась в пределах + 15,4 град. С, температура воздуха в помещении ясельной группы в пределах + 13,4 град. С, что создавало реальную угрозу для здоровья обучающихся воспитанников.

По данному факту прокуратура 18.05.2017 внесла представление об устранении нарушений требований действующего законодательства, а также возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, невыполнении санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий).

В результате принятых мер прокурорского реагирования температурный режим в помещениях постоянного пребывания детей приведен в соответствии с нормами санитарных правил и гигиенических нормативов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости