Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 мая 2017 года Прокуратура Лежневского района требует возбудить уголовное дело в связи с неисполнением требований законодательства в сфере охраны окружающей природной среды

Прокуратурой района на основании задания прокуратуры Ивановской области по вопросам охраны окружающей среды и природопользования проведена проверка по факту порчи земли отходами производства и потребления на территории Лежневского района.

В ходе осмотра, проведенного 15.05.2017 прокуратурой района с привлечением специалиста управления Росприроднадзора по Ивановской области выявлены две свалки твердых бытовых отходов (дате ТБО) рядом с лесным массивом.

Таким образом совершена порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с иными опасными химическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшее причинение вреда окружающей среде.

По предварительной оценке Росприроднадзора по Ивановской области от 16.05.2017 в результате несанкционированного размещения отходов производства и потребления на земельных участках ущерб, причиненный окружающей среде, составил около 200 тысяч рублей.

Прокуратурой района по указанным фактам в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в органы дознания направлено 2 материала для решения вопроса о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК РФ (порча земли).

В настоящее время по указанным фактам проводится доследственная проверка.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 254 УК РФ (часть 2) Порча земли

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости