Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 мая 2017 года На постоянном контроле прокуратуры округа находятся вопросы защиты прав участников долевого строительства многоквартирных домов

На территории муниципального образования с.Аксарка Приуралького ООО «Стройград» осуществляло строительство многоквартирного жилого дома в мкр.Юбилейный. Строительство жилого дома осуществлялось с привлечением денежных средств граждан – «дольщиков». Срок ввода в эксплуатацию дома неоднократно переносился.

Фактически в 1 квартале 2017 года строительство дома завершено, но несмотря на это, застройщиком мер к получению разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома не предпринималось. Более того, в нарушение требований ст. 6 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» застройщик не направил в адрес участников долевого строительства информацию о невозможности завершить строительство дома в установленный договорами срок и предложение об изменении условий договора.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором Приуральского района 28.04.2017 генеральному директору ООО «Стройград» внесено представление, по результатам рассмотрения которого застройщик обратился за получением разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома. 10.05.2017 администрацией Приуральского района соответствующее разрешение выдано, в настоящее время осуществляется передача участникам долевого строительства ключей от квартир в новостройке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости