Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

22 мая 2017 года Продолжается профилактическая акция "ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ ! "

Сотрудниками Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в рамках регионального антинаркотического месячника «Вместе против наркотиков!» с целью повышения эффективности правового просвещения, оказания практической помощи, разъяснения требований действующего законодательства, выявления актуальных проблем правового характера в деятельности, требующих научного осмысления и практического толкования, организованы выступления перед сотрудниками дежурных служб, а также оперативных подразделений исправительных колоний строгого режима ФКУ ИК-2 и ФКУ ИК-3 УФСИН России по Рязанской области по разъяснению действующего законодательства в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков: порядка учета и регистрации заявлений и сообщений о преступлениях данной категории, требований ст. 151 УПК РФ при передаче материалов проверок в порядке п. 3 ч. 1 ст. 145 УПК РФ.

Кроме того, доведены до сведения выявляемые прокурором нарушения действующего уголовно-процессуального законодательства при принятии мер к сохранению следов преступления, проведению первоначальных следственных действий при обнаружении и изъятии наркотических средств и психотропных веществ в исправительных учреждениях и на прилегающей к ним территории.

Кроме того, в ходе организованной руководством Рязанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях встречи с курсантами Академии ФСИН России – членами Научного кружка кафедры уголовного процесса и криминалистики были освещены такие направления деятельности спецпрокуратуры, как координация деятельности по борьбе с преступностью, надзор за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью исправительных учреждений, включая противодействие незаконному обороту наркотиков.

Подготовлено Рязанской прокуроратурой по надзору за соблюдением законов в ИУ

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости