Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 мая 2017 года 24-летний житель города Калуги привлечен к административной ответственности за распространение в социальных сетях аудиозаписи экстремистского содержания

Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму.

Федеральным законом «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещается распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения. В случаях, предусмотренных законодательством РФ, производство, хранение или распространение экстремистских материалов является правонарушением и влечет за собой ответственность.

В ходе мониторинга сети Интернет установлено, что в нарушение требований указанного законодательства 24-летний житель города Калуги разместил на открытом для всеобщего использования Интернет-ресурсе в социальной сети «В контакте» аудиозапись, признанную в соответствии с решением Коминтерновского районного суда г. Воронежа от 16.02.2012 экстремистской и включенную в федеральный список экстремистских материалов.

Прокурор возбудил в отношении правонарушителя дело об административном правонарушении, предусмотренном 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно хранение в целях массового распространения).

Калужским районным судом виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости