Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

22 мая 2017 года По требованию Ртищевского транспортного прокурора суд обязал ОАО «РЖД» оборудовать пассажирские платформы навесами и освещением

Ртищевская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о защите прав потребителей – пользователей услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом.

В ходе проверки в деятельности ОАО «РЖД» выявлены факты ненадлежащего содержания пассажирских платформ в зоне пригородного сообщения Балашовского участка Юго-Восточной железной дороги.

Так, на станции Летяжевка пассажирская платформа не оборудована навесом, а также отсутствует освещение мест посадки пассажиров в вагоны, что может повлечь причинение вреда жизни и здоровью пассажиров, пользующихся услугами железнодорожного транспорта.

В целях устранения указанных нарушений Ртищевский транспортный прокурор в суд направил исковое заявление о понуждении ОАО «РЖД» оборудовать пассажирские платформы на указанной станции навесами и обеспечить освещение. Ртищевским районным судом (1) Саратовской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Ответчик, не согласился с принятым решением и обжаловал его в Саратовский областной суд. Однако суд апелляционной инстанции признав требования транспортного прокурора законными, в удовлетворении жалобы отказал.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле Ртищевской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости