Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 мая 2017 года Осужден житель Нейского района за кражу алкогольной продукции

Нейским межрайонным прокурором в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Нейского района, ранее судимого по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Установлено, что осужденный в ночь с 06 на 07 марта 2017 при помощи гвоздодера проник в складское помещение продуктового магазина и похитил 12 бутылок водки. Свои действия объяснил желанием продолжить распитие спиртного и отсутствием денежных средств на это.

При назначении наказания учтены: явка с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, возмещение причиненного имущественного вреда. В качестве отягчающего наказание обстоятельства совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

По результатам рассмотрения уголовного дела с учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года лишения свободы условно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости