Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 мая 2017 года В Вологодской области за получение взяток перед судом предстанет заместитель начальника Вологодского института права и экономики

Первым заместителем прокурора города Вологды Вологодской области утверждено обвинительное заключение в отношении Сергея Кащеева, обвиняемого в совершении 14 преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием установлено, что в период с 2013 по 2016 годы обвиняемый, являясь заместителем начальника по тылу федерального казенного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Вологодский институт права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний», неоднократно обращался к предпринимателям с предложениями о выполнении работ по государственным контрактам в институте при условии, что после их выполнения необходимо будет передать ему лично денежные средства в сумме от 8 до 80 тысяч рублей.

В дальнейшем, после выполнения работ, предусмотренных государственными контрактами, Кащеев, зная о незаконности совершаемых им действий, лично получил от представителей подрядчиков взятки в виде денег, общая сумма которых за указанный период превысила 1 000 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Вологодский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости