Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 мая 2017 года В протесте, направленном в адрес администрации города Моршанска, прокуратура требует привести отдельные положения административного регламента осуществления муниципального жилищного контроля в соответствии с действующим законодательством

Прокуратурой города Моршанска организована и проведена проверка законности действующих муниципальных правовых актов, регламентирующих вопросы осуществления муниципального контроля.

Установлено, что администрацией города Моршанска в августе 2013 года принято постановление, утвердившее административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Моршанск. На настоящий момент указанный нормативный акт, в связи с изменениями федерального законодательства, не в полной мере соответствует положениям федерального законодательства.

В соответствии с действующей на настоящий момент редакцией Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», о проведении плановой проверки юридическое лицо, индивидуальный предприниматель уведомляются не позднее чем за три рабочих дня до начала ее проведения посредством направления копии распоряжения или приказа о начале проведения плановой проверки заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении и (или) посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица, индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган государственного контроля (надзора), орган муниципального контроля, или иным доступным способом.

Однако вышеуказанный административный регламент указанных изменений не содержит.

Не отвечает требованиям ч.2 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в редакции Федерального закона от 03.07.2016 № 277-ФЗ п. 3.4.1. административного регламента, устанавливающий основания для проведения внеплановой проверки.

В административном регламенте имеются и другие положения, в которые необходимо внести соответствующие изменения.

В протесте, направленном в адрес администрации г.Моршанска, прокуратура требует привести в соответствие с нормами действующего законодательства постановление администрации города Моршанска, утвердившее административный регламент осуществления муниципального жилищного контроля на территории городского округа город Моршанск».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости