Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 мая 2017 года В Архангельской области в суд направлено уголовное дело о незаконном пересечении Государственной границы

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Азербайджанской Республики Гусейнова Гамата, обвиняемого по ч. 2 ст. 322 УК РФ в незаконном пересечении Государственной границы РФ.

Как установлено предварительным расследованием, в 2014 г. в связи нарушением миграционного законодательства гражданин Азербайджанской Республики Велиев Гусейн Гидаят оглы был выдворен из РФ и уведомлен о запрещении ему на основании ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 № 114-ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию» въезда на территорию России. Находясь у себя на родине, он изменил свои имя и фамилию – с Гусейна Велиева на Гамата Гусейнова, получил новый национальный паспорт, после чего в июне 2016 г. незаконно въехал на территорию РФ через пункт автопропуска «Тагиркент-Казмаляр» в Магарамкенском районе Республики Дагестан.

Уголовное дело расследовано в г. Архангельске Службой Пограничного управления ФСБ России по Западному арктическому району, и в соответствии с территориальной подсудностью для рассмотрения по существу направлено в Магарамкентский районный суд Республики Дагестан. Гуссейнов содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости