Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 мая 2017 года Прокуратурой Московского района г.Чебоксары направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника отдела Управления Роспотребнадзора по ЧР, обвиняемого в покушении на мошенничество

Прокуратурой Московского района г.Чебоксары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела санитарного надзора, государственной регистрации и лицензирования Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике 57-летнего Анатолия Савельева. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30- ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть на хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием установлено, что 13.12.2016 Савельев сообщил представителю ООО «Пластиз» недостоверную информацию о том, что в руководимом им отделе находится материал проверки по жалобе гражданина в отношении ООО «Пластиз», решение по которому не принято и потребовал от представителя данного Общества незаконной передачи ему денежных средств за не проведение проверки.

Вместе с тем на тот момент указанная жалоба была рассмотрена. По результатам ее проверки был сделан вывод об отсутствии оснований для проведения внеплановой проверки ООО «Пластиз».

16.12.2016 Савельев на своем рабочем месте незаконно получил от представителя ООО «Пластиз» денежные средства в размере 5 тыс. рублей.

Аналогичные образом Савельевым незаконно получены денежные средства в размере 6 тыс. рублей от директора ООО «Прелесть».

После утверждения обвинительного заключения прокуратурой района материалы уголовного дела направлены в Московский районный суд г. Чебоксары для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости